Как заработать деньги в сети Интернет!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как заработать деньги в сети Интернет!

Как заработать деньги в сети Интернет!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  Инвестирование: за и против

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-07-02

 Инвестирование: за и против Empty
СообщениеТема: Инвестирование: за и против    Инвестирование: за и против I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 6:48 am

Доброго времени суток всем читателям и посетителям форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

Каждый из нас хочет не работать и иметь деньги на существование. И это естественно: ведь деньги там часто нам достаются посредством долгого и нудного труда.

Но сразу такую «мечту» осуществить будет очень сложно, т.к. реальная жизнь дает нам очень мало возможностей. Но есть одна «вещь», посредством которой все-таки можно обеспечить себя более или менее пассивным доходом. Это – инвестиции.

И в сегодняшней статье мне бы хотелось вместе с Вами найти плюсы и минусы инвестирования и привести их. Возможно, это будут не все «пункты» (но надеюсь, что Вы мне с этим поможете ).

Что такое инвестирование и с чем его «едят»?

некий объект (жилой дом, сайт, бизнес и т.д.), в который можно вложить деньги. Деньги вкладываются, и через некоторое время объект начинает приносить прибыль своему инвестору. И как результат – все остаются довольными.

Это если утрированно говорить об этом (кстати, у меня уже была статья об инвестировании, я там много чего рассматривал, поэтому я отправляю Вас туда). Думаю, суть Вы уловили.

Теперь, давайте же рассмотрим плюсы и минусы этого вида деятельности.

Плюсы:

• «Пассивная прибыль». Это то, о чем я говорил еще в самом начале. Тоесть Вы вложили деньги и все! Точнее ждете девидендов. Короче говоря, Вам не нужно ничего делать, все за Вас сделаю те, кому Вы отдали свои деньги. И это именно та самая первая вещь, которая привлекает людей в инвестировании.

• Размер прибыли. Удачный инвестор получает не просто большие, а очень большие деньги за свою деятельность. Одной из причин есть размер вкладываемой денежной массы. В пример можно привести известного блоггера Маула, которые уже практически год зарабатывает на ПАММ счетах около 5000 в месяц. Думаю Вы понимаете, сколько нужно трудиться, для того, чтобы иметь такие деньги

• Не слишком трудозатратное дело. Здесь не нужно махать мотыгой над головой, или стоять у станка. Нужно только иметь деньги, голову на плечах, и решительность их вложить (куда, это уже совершенно другой вопрос ) И именно благодаря отсутствию какого-либо активного труда, инвестиции привлекают людей.

• Свободное время. У инвесторов, как правило, его вагон и целая тележка! Вложил деньги – и жди результатов (разве что «по ходу дела» что-то править надо). А ту уйму времени, которая освобождается, благодаря такому подходу, можно потратиться на себя, другую работу, или на отдых.

• Возможность заработать без каких-либо знаний. Практически любой вид заработка требует от человека каких-то профессиональных навыков. Некоторые виды инвестирования (ПАММ счета, например), требуют от человека лишь одного: денег! А это хорошая «замануха». Человек себе размышляет: «Чего у меня просто так будут лежать дома какие-то 5000 долларов. Вложу-ка я их лучше в ПАММы или ПИФы». И иногда это приносит плоды.

Не все таки просто в мире инвестирования: есть и существенные минусы:

• Риски порой слишком высоки. Инвестирование инвестированию рознь, конечно, но есть некоторые сферы (Хайпы, например), где риски непомерно высоки (правда и ожидаемая прибыль там больше). А это существенный минус. Ведь никто не вкладывает деньги в надежде «пролететь», не так ли?

• Нужно постоянно учиться на своих ошибках. Неудачи в инвестировании – обычная (я бы даже сказал, естественная) вещь. Поэтому нужно постоянно извлекать из них уроки. А учиться по нраву далеко не всем людям (им деньги подавай ). Поэтому очень многие расценивают это как минус инвестирования.

• Есть огромная возможность потерять все. Я уже выше упоминал пример о человеке, у которого дома «лежит мертвым грузом» 5000 долларов. Так вот, эти 5000 долларов он может с легкостью «слить» в инвестиции. И это вполне нормальный ход вещей для системы, но не совсем для этого человека. Так вот, один из самых «жирных» минусов инвестирования – «возможность» потерять все!


Итог

В этой статье я привел плюсы и минусы инвестирования. По моему глубокому убеждению – это очень прибыльное дело, и оно будет оставаться таким еще долгое время.
Но, несмотря на то, что это чертовски прибыльная штука, я бы советовал заниматься этим всем желающим. Ведь, уж больно велики риски потерять все деньги, а вместе с ними и часть нервов и здоровья.

А Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://money.forumbook.ru
 
Инвестирование: за и против
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Инвестирование и интернет-стартапы. Биржа долей.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Как заработать деньги в сети Интернет! :: Заработок в сети :: Форум инвесторов-
Перейти: